Главная > Заметки > Хороший менеджер

Хороший менеджер

Когда-то я слышал или читал, что хороший менеджер не тот, кто получает выдающиеся результаты с командой выдающихся людей, а тот, кто добивается выдающихся результатов с командой обычных людей.

Это бред. То есть, возможно, когда речь идет о прикручивании гаек на конвейере, это работает. Или когда речь идет, скажем, о добыче угля в шахте. Но в моей области это не работает.

Я думаю, что хороший менеджер, это тот, кто может объединить в команду выдающихся людей, которые совместно будут создавать выдающиеся результаты.


  1. dofollowblog
    25 Сентябрь 2009 в 12:13 | #1

    Команда обычных людей – это просто ресурсы :)

    А команде выдающихся людей менеджер вроде как и не нужен?

  2. 25 Сентябрь 2009 в 12:39 | #2

    Как говорится, сам понял, что спросил?

  3. Alexey
    25 Сентябрь 2009 в 17:45 | #3

    Виктор,

    если менеджер добивается выдающихся результатов с командой обычных людей-он тоже хороший менеджер. Пускай даже в шахте.Это не бред.

    В маркетинге у людей мозги должны работать “по-маркетингски”, у обычных людей мозги редко работают таким образом. Поэтому в маркетинге для выдающихся результатов нужны выдающиеся люди с “маркетинговыми” мозгами. Здесь я согласен.

  4. Майя
    25 Сентябрь 2009 в 18:28 | #4

    хороший менеджер, мне кажется, это тот, кто знает где и в чем от конкретного обычного человека можно получить максимальную пользу

  5. 25 Сентябрь 2009 в 18:58 | #5

    2 Alexey – в шахте, возможно. В сфере, где требуются неординарные решения – врядли.

  6. 25 Сентябрь 2009 в 19:01 | #6

    2 Майя – обычные люди создадут обычные результаты. это не плохо. но в этом и не будет ничего выдающегося.

  7. Инна Кожевникова
    25 Сентябрь 2009 в 23:35 | #7

    Разговор ни о чем. Все люди обычные и неординарные!
    Менеджер, как руководитель? или кто? в любом случае, организаторские способности подразумевают умение использовать все способности составляющих по максимуму. иначе-зачем менеджмент?

  8. 26 Сентябрь 2009 в 16:27 | #8

    гггг – я так и вижу, как миллионы менеджеров по всей стране по максимуму используют способности сотрудников ))))

  9. Мариночка
    26 Сентябрь 2009 в 17:50 | #9

    Виктор, некоторым людям нравится делать мир лучше, а кому-то этот выдающийся результат просто не нужен.Им бы денег побольше заработать. Я думаю, в большинстве офисов очень скептически относятся к необычным людям.)

  10. 26 Сентябрь 2009 в 17:59 | #10

    думаю, это исключительно их собственная проблема :)

  1. Пока что нет уведомлений.