Рассмотрим создание формы в MailChimp. Для создания формы в MailChimp заходим в lists, выбираем в меню списка Signup Forms.
Перейдя в выше перечисленный пункт меню мы выбираем General forms.
Начинаем редактирование Signup Form.
Переходим во вкладку Translate it и выбираем Русский язык для обозначения подписей полей. Смотрим точность автоматического перевода. Если не устраивает, правим самостоятельно название полей и сохраняем.
Сохранив произведенные настройки, переходим во вкладку Build it, выбираем вкладку Add a Field далее вкладку Text, редактируем текстовые данные под ваши задачи.
Делаем редактируемое поле видимыми или не заметными, устанавливаем обязательность заполнения поля, редактируем текстовую подсказку заполнения поля, сохраняем. В этом же разделе добавляем новое поле телефон или другие поля исходя из ваших задач.
Переходим во вкладку Design it во вкладку Page. Меняем Background на серый, добавляем в Header картинку и меняем фон Header на серый в Outer wrapper.
Переходим во вкладку Body. Используя Foreground меняем цвет самой формы на бронзовый. В Default text меняем текстовые параметры click to add a massage, цвет ссылок в Linke style.
Далее во вкладке Forms редактируем:
• Buttons — цвет кнопки
• Buttons hovered — изменение цвета кнопки при наведении курсором
• Field labels — текстовые параметры подписей полей формы
• Field text — текстовые параметры заполнения полей формы
• Required — цвет и видимость указателя обязательности поля к заполнению
• Required legend — видимость описания требования заполнить поле
• Help text — цвет текста подсказок
• Errors — цвет текста ошибок
Сохраняем изменённую Signup Form.
Как выглядят остальные виды форм, вы может посмотреть в Forms and response emails и провести изменения таким же образом.
Книга раздаётся на сайте Внутренней кухни на этой странице >>>>>